Металлическая лестница в частный дом

Здравствуйте. Металлическая лестница в частный дом в последние годы стала очень популярна, чем классическая деревянная лестница. О некоторых причинах выбора металлической от деревянной лестницы, было опубликовано в статье - «Хотите купить деревянную лестницу? \ 5 важных фактов перед покупкой».

Вот и очередные наши клиенты из Нижегородской области купили именно комбинированную лестницу на металлическом каркасе с деревянными ступенями и деревянным ограждением. Хотя изначально они рассматривали именно деревянную лестницу, так как хотели исключительно закрытый тип лестницы, чтобы он гармонично вписался в проект дома.

Безусловно какую лестницу поставить в дом, это исключительно желание клиента, мы со своей стороны лишь рассказываем все особенности лестницы и предлагаем удобные варианты.

Но, если вы ходите, чтобы в вашем доме была деревянная лестница, мы можем это сделать и на металлической конструкции. В таких случаях мы предлагаем клиентам «глухую» металлическую лестницу под зашивку.

За основу берется металлический каркас на который устанавливаются деревянные ступени и все открытые части закрываются:

  • устанавливаются подступени

  • устанавливаются декоративные косауры

  • устанавливается щиток на нижнюю открытую часть лестницы

Тем самым все видимые части лестницы имеют фактуру дерева, которая отлично выделяется если лестницу не покрывать краской, а выбрать именно морилку для декорирования.

«Глухую» лестницу мы можем предложить под любой бюджет. Металлическая лестница может зашиваться:

  • МДФ с натуральным шпоном

  • Мебельной фанерой высшего сорта

Мы со своей стороны зачастую рассматриваем именно металлическую лестницу в частный дом. (Работаем и устанавливаем лестницы по всей Нижегородской области) Этот вариант ни только дольше прослужит и будет крепче, но имеет возможность обслуживания лестницы. В любой момент вы можете поменять ступени, ограждения без вреда для несущей основы, нежели в варианте с деревянной лестницей.

Но для установки металлической лестницы в деревянный дом нужно не мало опыта, ибо неправильная установка, без соблюдения норм и правил может нанести ей врет и расстройство клиенту.Установка металлической лестницы в частный дом, это тема для отдельной статьи.