Лестница с первого на второй этаж из ясеня в Большом Болдино

 

Здравствуйте. География работы компании «Лестницы Комфорта» продолжает расширяться. Буквально на днях, мы завершили очередную работу, это лестница с первого на второй этаж в селе Большое Болдино, пожалуй самом известном селе на всей Нижегородской области.

Историческая справка:

В 1830-х годах село трижды посетил А. С. Пушкин и это не случайно. В 1718 году Болдино перешло во владение прадеду поэта, Александру Петровичу Пушкину, по духовному завещанию своего двоюродного дяди. С 1741 до 1790 года болдинским имением владел Лев Александрович Пушкин — дед поэта. Несмотря на то, что хозяин имения жил в Москве, нижегородская вотчина в это время расширилась и окрепла.

Период предсвадебного затворничества осенью 1830 года известен как болдинская осень — наиболее продуктивная творческая пора в жизни поэта. За это время Пушкиным завершена работа над «Евгением Онегиным», циклами «Повести Белкина» и «Маленькие трагедии», написаны: стихотворная повесть (поэма) «Домик в Коломне», лирические стихотворения («Бесы», «Безумных лет угасшее веселье…», «Рифма», «На перевод Илиады», «Труд», «Прощанье», «Заклинание», «Стихи, сочинённые ночью во время бессонницы», «Два чувства дивно близки нам…» — всего около тридцати). Во вторую осень в Болдино, в октябре 1833 года, поэтом были написаны «Медный всадник», «Анджело», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Пиковая дама» и ряд стихотворений, а также закончена «История Пугачёва». Осенью 1834 года Пушкин снова довольно долго прожил в Болдино, но написал всего одно произведение, пусть и значимое: это была «Сказка о золотом петушке».

Удалось и нам побывать в этом историческом селе у наших клиентов.

Ранее мы установили металлический каркас лестницы. Пока в доме шли строительные работы финишная отделка была не нужна, но металлический каркас лестницы был необходим, чтобы можно было подниматься на второй этаж.

Строительные работы подходят к концу и мы снова приехали в Большое Болдино делать финальную отделку лестницы.

Ступени выполнены из массива ясеня, как одного из самых благородных и крепких пород дерева. Все ограждение (поручень, столбы, балясины) выполнены из массива сосны высшего сорта.

В данном проекте выполнено уникальная техника покраски — патенирование. Все покрасочные материалы использовались производства Италия, чтобы добиться максимального эффекта и качества работы.

Лестница выполнена в закрытом варианте, тем самым она совместно с патенированием выглядит очень красиво и изящно, отсылая нас к эпохе Александра Сергеевича в Большом Болдино.

Полный фото отчет с данного объекта уже есть в наших фотографиях. 

Если вы проживаете в Большом Болдино, или в другой части Нижегородской области и вам необходима лестница в ваш дом, то вам стоит только позвонить нам 8 (929) 0 501 501